Constantine II of Greece

datation : 1963 provenance : Grecia, Une photographie de Constantin, alors encore prince, représenté dans son uniforme blanc avec des décorations. En dessous, un texte à peine lisible. La photo est signée par le photographe. Au dos, une inscription en allemand que l'on peut traduire par : Reçue par le prince après ma visite à Ekali en 1963". Le prince a été couronné roi l'année suivante. Encadrée et sous verre.

149

Constantine II of Greece