A National Guard shako
datation : Milieu du 19e siècle Provenance : Regno di Sardegna : Regno di Sardegna, Corps recouvert de feutre noir, complet avec tous les accessoires et un panache bleu. L'intérieur est entièrement doublé en cuir marron avec une doublure noire. Rare.