A very rare Raphael revolver

datation : 1860-70 provenance : Francia, Canon rayé, cylindrique, cal. 11 mm (rayures visibles, diverses piqûres) avec lunette arrière et guidon. Cylindre à six coups. Mécanisme à réviser. Sans marques. Ecailles de crosse en bois. Manque l'anneau de la dragonne. Diverses piqûres.

87

A very rare Raphael revolver