ALLEMAGNE. Dague d'officier de la Luftwaffe modèle 1937, poignée en matière synthétique blanche, garde en aluminium à l'aigle, lame à méplat signée Robert Klaas, Solingen, fourreau à 2 bracelets, avec troddel et bélière. L: 39 cm, lame: 26 cm. Usure du troddel, un crochet de bélière incomplet. ABE
301