ALLEMAGNE. Dague du DLV "Deutschen Luftpost Verband", association sportive de l'air, poignée en cuir brun, garnitures en métal nickelé, lame droite à arête médiane signée Carl Eickhorn, Solingen, fourreau en cuir bleu à 2 garnitures en métal nickelé, entré de cuvette poinçonnée du symbole du DLV, mousqueton de bélière. L: 30,5 cm, lame: 17,3 cm. ABE

299