ALLEMAGNE. Dague d'officier de la Luftwaffe 1er type, monture en métal nickelé, fusée recouverte de cuir bleu à filigrane, lame droite à double tranchant non signée, fourreau en cuir à 3 garnitures en métal nickelé, bélière à chainette et mousqueton; L: 45 cm, lame: 30,5 cm. Usures du nickelage des garnitures et du fourreau. ABE

298