ALLEMAGNE. Dague d'officier de la Heer modèle 1937, poignée en matière synthétique orange, garde en aluminium à l'aigle, lame à méplat signée Robet Klaas, Solingen, fourreau à 2 bracelets, avec troddel et bélière. L: 38 cm, lame: 26 cm. Tâches d'oxydation, usure du troddel. ABE

296