ALLEMAGNE. Dague d'officier de la Heer modèle 1937, poignée en matière synthétique blanche, garde en aluminium à l'aigle, lame à méplat non signée, fourreau à 2 bracelets, troddel. L: 37,54 cm, lame: 26 cm. Usure de l'argenture de la garde. ABE

295