ALLEMAGNE. Dague de l'association des chasseurs "Deutcher Schutzen Verband" à poignée en matière synthétique, plateau de garde à insigne émaillé de l'association, lame gravée à l'acide de rinceaux et scène de chasse signée F. Hoster, Solingen, fourreau en cuir à 2 garnitures. L: 52,5 cm, lame: 39,5 cm. Fabrication post 1945. BE

287