ALLEMAGNE. Baïonnette de sortie de la Polizei à poignée en bois de cerf (insigne Polizei absent), monture ciselée et nickelée, lame à pans creux, talon marqué E. Pack & Söhne, Solingen, fourreau en cuir à 2 garnitures en métal nickelé. L: 36,5 cm, lame: 24,5 cm. Oxydation du nickelage du fourreau, accident au cuir. ABE

281