FRANCE. Capote modèle 1920 en drap kaki, col chevalière à volets de dissimulation des pattes, fermant devant par 2 rangées de 6 boutons grelot en étain, doublure en coton écru avec tampon (illisible) dans le dos figure un triangle noir peint au pochoir indiquant un prisonnier de guerre. Usures, manques au drap, une déchirure, quelques boutons manquants. EM
62