Null Lot composé de :

Lot composé de : Un grand coffret cage rectangulaire en métal doré et plaque en agathe rubannée, sur quatre pieds boules. XIXe siècle H. 7 cm - L. corps : 12,3 cm - P. corps : 7,7 cm BL Un pied manquant, un angle réparé. Petit coffret cage en métal doré sur quatre pieds boules, il est monté de plaques en cornaline. XIXe siècle H. 4,5 cm - L. corps : 8,8 cm - P. corps : 5 cm BL Un éclat meulé. Nous joignons une grande tabatière rectangulaire en métal argenté, le couvercle à moulure de filets rubanés en pierre verte (?) et médaillon d'après Boucher. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle Usures.

320