Table rognon formant liseuse en bois de placage à deux tiroirs, les montants découpés ajourés en forme de lyre, les pieds patins réunis par une entretoise et repose-pieds de tissu rouge. De style XVIIIe siècle avec quelques parties anciennes H. 75,8 cm - L. 101 cm - P. 40,5 cm BL Très nombreux manques, rayures.

275