*DELLA CASA (Giovanni).

Le Terze Rime piacevoli [...] con Une scelta delle migliori Rime Burlesche del Berni, Mauro, Dolce, ed altri autori incerti. Benevento, sn, 1727. In-8 de [4] ff., 112 pp. Veau brun, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Frottés. Rousseurs.

481

*DELLA CASA (Giovanni).