CHINE, fin du XIXe siècle
Pipe à opium

CHINE, fin du XIXe siècle Pipe à opium En ivoire à patine miel, la selle en argent émaillé polychrome, le fourneau en terre cuite émaillé à décor en relief d'une grenouille et de végétaux. Longueur : 53,5 cm Usures

277