Null VASE en porcelaine famille rose
CHINE, XXe siècle
Balustre, à décor de Liuh…

VASE en porcelaine famille rose CHINE, XXe siècle Balustre, à décor de Liuhai sur son crapaud lunaire au bord d'une rivière, accueillant Mago arrivant sur un bateau en forme de tronc d'arbre évidé, marque apocryphe Qianlong à la base. H. 43 cm

94