Null BOL en porcelaine bleu blanc
CHINE, époque Daoguang (1821-1850)
À décor de …

BOL en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Daoguang (1821-1850) À décor de caractères shou, rinceaux feuillagés et chauve-souris, marque Daoguang à la base ; craquelures à la glaçure. H. 7 D. 13 cm

90