PAIRE DE GRANDS BOLS en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Kangxi (1662-1722) À décor de scènes animées de femmes et enfants sur un paysage arboré et rocheux, la bordure ornée de fruits dans des cartouches sur fond de motifs géométriques, marque apocryphe Chenghua à la base ; accidents recollés, légères rayures H. 9,7 D. 21,5 cm
87