VASE en porcelaine blanc bleu CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Balustre, à décor de deux phénix parmi des fleurs et rinceaux feuillagés, le col orné d'une frise de ruyi ; manque le couvercle, petit manque au pied, fêle à la base. H. 33 cm
85