Null PAIRE DE BOUTEILLES en porcelaine bleu blanc, Kraak
CHINE, époque Wanli (15…

PAIRE DE BOUTEILLES en porcelaine bleu blanc, Kraak CHINE, époque Wanli (1573-1620) Piriformes, la panse à décor de registres de fleurs, entrecoupés de petits cartouches ornés de rubans, le col orné de guirlandes de perles?; la bordure du col de l'un restaurée, craquelures à la glaçure de l'autre. H. 29,5 cm

79