Null STATUETTE DE GUANYIN en buis
CHINE, XIXe siècle
Représentée assise sur un l…

STATUETTE DE GUANYIN en buis CHINE, XIXe siècle Représentée assise sur un lotus, tenant un rouleau, vêtue d'une longue robe et portant un voile. H. 15,5 cm PROVENANCE : acquis auprès de M & C Gallery à Hong Kong, le 24 octobre 1994.

57