STATUETTE DE GUANYIN en buis CHINE, XIXe siècle Représentée assise sur un lotus, tenant un rouleau, vêtue d'une longue robe et portant un voile. H. 15,5 cm PROVENANCE : acquis auprès de M & C Gallery à Hong Kong, le 24 octobre 1994.
57