Null STATUETTE DE BODHISATTVA en bois laqué or
CHINE DU SUD, fin du XIXe siècle
…

STATUETTE DE BODHISATTVA en bois laqué or CHINE DU SUD, fin du XIXe siècle Représenté assis sur son lion bouddhique, reposant sur une base lotiforme, vêtu d'une longue robe, le visage serein, couronné d'un diadème?; petits éclats. H. 30,5 cm

59