Null STATUE DE MOINE en bois laqué
CHINE, XIXe siècle
Représenté assis sur une b…

STATUE DE MOINE en bois laqué CHINE, XIXe siècle Représenté assis sur une base rectangulaire, vêtu d'une robe monastique, le visage serein, les yeux mi-clos ; usures. H. 31,5 cm

55