VASE en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Balustre, à décor d'objets mobiliers (vases fleuris, brûle-parfum …) dans des cartouches lobés sur fond de fleurs et rinceaux feuillagés, couvercle en bois d'époque postérieure. H. 36 cm (sans couvercle)
53