Null STATUE DE DIGNITAIRE en bois laqué
CHINE, XIXe siècle
Représenté assis sur …

STATUE DE DIGNITAIRE en bois laqué CHINE, XIXe siècle Représenté assis sur un fauteuil, vêtu d'une longue robe décorée de dragon, le visage serein, coiffé d'un bonnet de dignitaire ; manque un pied du fauteuil. H. 35,5 cm

51