Null STATUETTE DE BEGTSE CHEN en bronze doré
TIBET, fin du XIXe siècle
Représent…

STATUETTE DE BEGTSE CHEN en bronze doré TIBET, fin du XIXe siècle Représenté en alidhasana, le bras droit levé, tenant à l'origine d'un glaive, vêtu d'une armure, le visage féroce, coiffé d'une couronne de crânes encadrant sa chevelure en forme de flammes?; dos ouvert. H. 24,7 cm

47

Auction is over for this lot. See the results