STATUETTE DE BEGTSE CHEN en bronze doré TIBET, fin du XIXe siècle Représenté en alidhasana, le bras droit levé, tenant à l'origine d'un glaive, vêtu d'une armure, le visage féroce, coiffé d'une couronne de crânes encadrant sa chevelure en forme de flammes?; dos ouvert. H. 24,7 cm
47
You may also like