Null TETE DE DHARMAPALA en terre séchée
TIBET, XIIe-XIIIe siècle
A l'expression …

TETE DE DHARMAPALA en terre séchée TIBET, XIIe-XIIIe siècle A l'expression féroce, traces de polychromie rouge et noire. H. 17 cm PROVENANCE : Cornette de Saint Cyr, vente du 12 avril 1999, lot 196. Certificat d'expertise de M. Jean-Luc Estournel, le 15 avril 1999.

36