Null STATUE DE VISHNU en alliage de métal et incrustations d'argent
INDE, XVIe-X…

STATUE DE VISHNU en alliage de métal et incrustations d'argent INDE, XVIe-XVIIe siècle Représenté debout sur un lotus, doté de quatre bras, les mains tenant des attributs, le visage serein. H. 70 cm PROVENANCE : Maître Guy Loudmer, vente du 26 juin 1995 (Arts d'Asie), lot 61.

16