SECRETAIRE en marqueterie à décor de médaillons marquetés d'instruments de musique dans un décor végétal, ouvrant par un tiroir, deux portes découvrant trois niches et un abattant découvrant six tiroirs et quatre niches, dessus de marbre Entrées de serrures en bronze à décor de ruban Epoque Transition Louis XV/Louis XVI H : 143 cm L : 96 cm P : 42 cm (quelques soulèvement de placage et petits manques)

172