Originale Galerie Kamseh fin XIXème début XXème siècle (région de Chiraz). Velours de laine sur fondations en laine. Oxydations naturelles. Champ bleu nuit à quatre médaillons hexagonaux bleu ciel abrasché à décor de noeuds sans fin et bulbes floraux, entouré de dragons et animaux stylisés. 250 x 100 cm
16