Null Ancien Chirvan fin XIXème début XXème siècle.
Velours de laine sur fondati…

Ancien Chirvan fin XIXème début XXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Quelques oxydations naturelles. Champ bleu roi abrasché à décor de mosaïques de tarentules et insectes stylisés entourés de crochets. Triple bordure dont la principale beige à calices et feuilles de chêne. 220x110 cm