Ancien Chirvan fin XIXème début XXème siècle. Velours de laine sur fondations en laine. Quelques oxydations naturelles. Champ bleu roi abrasché à décor de mosaïques de tarentules et insectes stylisés entourés de crochets. Triple bordure dont la principale beige à calices et feuilles de chêne. 220x110 cm
9