HABANS Patrice HABANS Patrice 1937-2022
 Salvador Dalí

 Édition 1/1. Signé par …

HABANS Patrice

HABANS Patrice 1937-2022 Salvador Dalí Édition 1/1. Signé par Patrice Habans Tirage postérieur sur papier baryté 53 x 80 cm Déguisé en grand d'Espagne, avec collerette à la Velásquez et bracelet oriental, Salvador Dalí présente un objet mystérieux, synthèse du cercle évasé, du cylindre éclaté et de l'instrument de mesure. Une étrangeté en totale osmose avec l'engin spatial auquel il est en train de consacrer un tableau, en janvier 1971, dans son atelier de Cadaques. Caisse américaine. Édition 1/1. Signé. Tirage postérieur sur papier baryté Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

54

HABANS Patrice