Null Netsuke de deux rats. En bois. 1ère moitié du 19ème siècle.

Signé : Shoto
…

Netsuke de deux rats. En bois. 1ère moitié du 19ème siècle. Signé : Shoto L'un forme presque une sphère et pose ses pattes avant sur sa queue arrondie, l'autre est assis derrière lui et tourne la tête en arrière. Pupilles en corne. H 3,1 cm Provenance De propriété rhénane

446