Netsuke d'un dragon qui se tortille. En bois noir. 19ème siècle.

Debout, une pe…

Netsuke d'un dragon qui se tortille. En bois noir. 19ème siècle. Debout, une perle dans une griffe à trois griffes. Une représentation rare tant par la posture que par le matériau. H 6,8 cm Provenance De propriété rhénane

422