Null Netsuke d'un menuisier au travail. Buis de la région. Début du 19e siècle.
…

Netsuke d'un menuisier au travail. Buis de la région. Début du 19e siècle. Assis avec une longue poutre qu'il tient avec les pieds, par-dessus laquelle il pose une ficelle qu'il fixe avec une latte. H 2,8 cm ; L 5,7 cm Provenance Collection privée, Europe du Sud

406