Netsuke d'un oni au regard sauvage. Buis de la ville. 19e siècle. Debout, le corps musclé vêtu uniquement d'un pagne et d'un pagne en fourrure, les deux mains serrées en poing tenaient à l'origine un objet. H 5,1 cm Provenance Collection privée, Europe du Sud
395