Netsuke d'un Hollandais debout. En buis. Début du 19e siècle. Tourné vers le côté, portant sur l'épaule un petit garçon qu'il soutient de la main droite, un chalumeau dans la main gauche. Pieds complétés. H 7,7 cm Provenance Collection privée, Europe du Sud
390