Netsuke de Kan'u et Chohi. Buis de la ville. Toggle chinois. 18ème/19ème siècle. Debout côte à côte, Kan'u a les mains cachées dans ses manches, tandis que Chohi passe son bras gauche autour des épaules du général. Le cordon passe par un petit trou entre les deux personnages. H 5,9 cm Provenance Collection privée, Europe du Sud
381