Null Netsuke du sennin Gama assis. Bois sombre. Edo. 19e siècle.

Bez. : Miwa et…

Netsuke du sennin Gama assis. Bois sombre. Edo. 19e siècle. Bez. : Miwa et sceau Assis sur le dos d'un grand crapaud, penché en arrière et appuyé sur son bras qui repose sur la tête du crapaud. Sa robe est rayée à partir de l'épaule, autour des hanches un tablier de feuilles. La plus grande ouverture himotoshi sertie dans une jambe fine. H 4,1 cm Provenance Collection privée, Europe du Sud

371