Deux vases en forme de carpe. En bronze. Époque Meiji Sautant haut, la bouche ouverte, les nageoires pectorales déployées comme des ailes, les nageoires caudales recourbées vers le haut. Poids : 1,69 et 1,73 kg. (2) H 27 cm Provenance Collection privée, sud de l'Allemagne
338