Null Deux vases en forme de carpe. En bronze. Époque Meiji

Sautant haut, la bou…

Deux vases en forme de carpe. En bronze. Époque Meiji Sautant haut, la bouche ouverte, les nageoires pectorales déployées comme des ailes, les nageoires caudales recourbées vers le haut. Poids : 1,69 et 1,73 kg. (2) H 27 cm Provenance Collection privée, sud de l'Allemagne

338