Null Grand vase. En bronze. Fin du 19e siècle.

Sign. En gravure : Mitsuaki
De f…

Grand vase. En bronze. Fin du 19e siècle. Sign. en gravure : Mitsuaki De forme ovoïde avec un col élancé et une embouchure en forme d'entonnoir. En partie en haut relief, deux langoustes avec les antennes en arrière. Au fond, longue inscription dédicatoire à Archibald Hewat par le personnel du Edinburgh Life Office, datée du 14 juin 1906. Petites éraflures. H 47,3 cm

337