Null Tsuba (ou chandelle). Fer. Époque Edo, 18e/19e s.

De forme ovale. Dans un …

Tsuba (ou chandelle). Fer. Époque Edo, 18e/19e s. De forme ovale. Dans un bord lisse en relief ajouré, masque Okina avec cordelette, boîte à masque et éventail fermé, détails dorés. H 7,1 cm Provenance Christie's, Londres, 9.11.2011, lot 371

322