Artiste de la fin du 18ème siècle Groupe de surimono Katsukawa Shuntei (1770-1820). Shikishiban surimono. Étranger et portrait d'Ichikawa Danjūrō en shibaraku. Bez : Katsu Kyūko Shuntei ga. Kao. b) Eishōsai Choki (actif vers 1780-1810). Petit surimono. Jeunes femmes avec des singes. Bez. : Chōki ga. c) Surimono de Hosoda Eishi, Rekisentei Eiri et un artiste inconnu. (6) Bonnes impressions, couleurs généralement bonnes, deux feuilles frottées et salies, certaines avec des piqûres de vers, toutes montées avec des bandes adhésives aux coins dans le passe-partout. Provenance Collection Dr. Kurt Meissner
206
Artiste de la fin du 18ème siècle