Null Famille rose-Kendi avec monture en argent. Époque Qing, 19e siècle.

Corps …

Famille rose-Kendi avec monture en argent. Époque Qing, 19e siècle. Corps sphérique à col fin et lèvre évasée, décoré de pivoines, lotus et chrysanthèmes sur fond vert citron. Le bec, le col et la lèvre ont été montés plus tard en argent javanais. H 29 cm

132