Trois assiettes famille verte à décor "Li Bai". Époque Yongzheng (1723-1735) Avec miroir profond et drapeau incliné, décoré d'un lettré, probablement le poète de l'époque Tang Li Bai, et de son serviteur entre vases et cruches. Le drapeau est décoré de divers trésors d'érudits. (3) D 22,3 cm Provenance Collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie
117