Vase de table. En argent. Vers 1900 Deux poinçons : ( ?) C et Kuan... En forme d'entonnoir très élancé sur un pied bombé. La paroi est ajourée en relief de branches de chrysanthèmes. Insert en verre. Fixé sur un socle en bois. H avec socle 22,4 cm Provenance Propriété privée, nord de l'Allemagne
76