Coupelle de pied. En argent. Shanghai. Vers 1900 Estampillé dans le fond : Luenwo et cachet avec deux caractères Maifen. Corps ventru sur quatre pieds ajustés. Sur la paroi, branches de chrysanthèmes en relief, sur les pieds, branches de chrysanthèmes gravées. Poids 778 g. H 14,6 cm ; D 20,9 cm Provenance Collection privée, Bavière
74