Anonym Deux portraits. Le Dekkan. 19ème siècle.

Anonym

Deux portraits. Le Dekkan. 19ème siècle. a) Sultan Ghazi Mirad Khan, assis de trois-quarts sur un tapis et b) Sultan Ghazi Hama Khan portrait en buste de face. Les peintures à l'encre, couleurs et or sont collées sur un papier avec un cadre imprimé en noir, rempli de girandoles de fleurs, une inscription dans le fronton circulaire, une autre inscription sous le cadre. Copie d'après des images de la salle du palais du sultan de Rome. Encadré sous passe-partout et sous verre. (2) Dimensions de l'image : 10,6 x 6,6 cm ; découpe du passe-partout : 21,5 x 10,8 cm. Provenance Collection privée, Cologne

20

Anonym