Anonym
Prince avec des compagnes. Décané de la mer. 19ème siècle. Un prince avec deux concubines, se touchant les seins, sur une terrasse avec différents récipients et huqqa, au premier plan des parterres de fleurs et des bassins, à l'arrière-plan des jardins. Couleurs et peu d'or sur papier. Ecaillage des couleurs. Dimensions de l'image 21,7 x 12,2 cm Provenance Collection privée, Cologne