Travail des années 1940 Paire de pendants d’oreilles en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor d’enroulements sertis de diamants tailles 8/8, 16/16 et baguette, retenant en pampille une plaque de jade gravée de motifs feuillagés. La pampille amovible. Systèmes à clips, pour oreilles non percées. Dimensions motifs : 1,8x1,9cm. Hauteur avec pampille : 5cm. P. Brut : 21,8 g.